Termine

Alles auf einen Blick

    JAHRESPROGRAMM 2018
FEBRUAR So., 18. - Di., 22. Skifreizeit Winterberg/Hochsauerland
  So., 11. Kindermaskenball
  Mo., 12. Rosenmontagsumzug Mühlheim/Dietesheim
  Di., 13. Fastnachtsdienstagsumzug Lämmerspiel
MÄRZ Fr., 2. Jahreshauptversammlung TGD
APRIL Do., 12. - So., 15. Skiwochenende Stubaital
  So., 22. Eröffnungs-Radtour/Hohe Straße
MAI So., 6. Eröffnungs-Motorradtour
JUNI So., 10. Wandern im Weinberg (Rotweinweg)
  Di., 12. Erlebnis-Radtour mit Dieter
JULI So., 15. Motorrad-Überraschungstour
  So., 29. Busfahrt nach Bad Hersfeld Titanic Musical
AUGUST Fr., 24. - So., 26. Bikerwochenende Eifel
SEPTEMBER So., 2. >>> Mühlheimer Volkslauf 2018 <<<
DEZEMBER So., 16. Kinderweihnachtsfeier
JANUAR 2019 So., 20. Wandern im Januar

    SKI- & WANDERCLUB

MONTAG Krafttraining an Geräten Anton-Dey-Halle, Kraftraum
20 - 21 Uhr (ab 19.30 Uhr Laufen)
Dieter Sattler, Tel.: 0 61 08 / 15 84
MITTWOCH Fitnesstraining,
Sportabzeichen
Sportzentrum Dietesheim, Neue Sporthalle
19.15 - 20.45 Uhr
Dieter Sattler, Tel.: 0 61 08 / 15 84
DONNERSTAG Fitnesstraining, Skigymnastik,
Spiele
Sporthalle Friedrich-Ebert-Gymnasium
20 - 21.45 Uhr
Ralf Wenig, Tel.: 0 61 81 / 6 13 67
SONNTAG Lauftreff Sportzentrum Dietesheim, Parkplatz neue Sporthalle
8.30 Uhr - Alternativ nach tel. Absprache
Thomas Lehr, Tel.: 0 61 08 / 7 26 05

    HALLENBELEGUNGSPLAN

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
15.15 - 16.15 Uhr
Kindertanz
(ab 4 Jahren)

Conny
10.00 - 11.00 Uhr
Tagesmütter
Biggi
10.00 - 11.00 Uhr
Integr. Kinderg.
Arche Noah
  9.30 - 10.30 Uhr
Bewegen statt schonen
Monika Daube
10.30 - 11.30 Uhr
Zumba kids
Daniela Kühnert
 
16.15 - 17.15 Uhr
Kindertanz
(ab 5 Jahren)

Renate Waitz-Richert
15.00 - 16.00 Uhr
Kinderturnen
(4 - 5 Jahre)

Biggi
15.00 - 17.00 Uhr
Geräteturnen
(Fortgeschrittene)

Biggi
10.45 - 11.45 Uhr
Faszien
Jürgen Bruneß
10.00 - 11.00 Uhr
Fit forever
Brigitte Gretzki
   
17.45 - 18.45- Uhr
Wirbelsäulen-
gymnastik

Irma Jung
16.00 - 17.00 Uhr
Kinderturnen
(5 - 6 Jahre)

Biggi
17.00 - 18.00 Uhr
Spiele
(ab 6 Jahren)

Biggi
16.15 - 17.15 Uhr
Crazy Girls
(ab 6 Jahre)

Renate Waitz-Richert
11.00 - 12.00 Uhr
Fit forever
Brigitte Gretzki
   
18.30 - 19.30 Uhr
Step-Aerobic-Fatburner
Morena Beckmann
17.00 - 18.00 Uhr
Geräteturnen
(ab 6 Jahre)

Biggi
18 - 19 Uhr
Pilates
Dorina Klein
17.15 - 18.15 Uhr
Wild Flowers (ab 12 Jahre)
Jazz ab 4. Klasse

Renate Waitz-Richert
15.30 - 16.15 Uhr
Eltern Kind
(1,5 Jahre)

Astrid Eitel
18.00 - 21.00 Uhr
Freies Training
Renate Waitz-Richert
17.30 - 18.30 Uhr
Workshop für Einsteiger
19 - 20 Uhr
BailaMe-Fit
Witold Lupkowitz
19 - 20 Uhr
Aerobic Fatburner
Judith Kinzl
18.15 - 19.15 Uhr
Funky-Line Dance
(Frauen)

Renate Waitz-Richert
18.15 - 19.15 Uhr
Diamond Rose
(ab 15 Jahre)
Renate Waitz-Richert
16.15 - 17.15 Uhr
Kinderturnen
(4-6 Jahre)

Astrid Eitel
  19 - 20.30 Uhr
Hobbytänzer und Breitensport
Micki + Thomas
19.30 - 20.30 Uhr
Hot-Iron
(Langhantel)

Morena Beckmann
19.30 - 21 Uhr
Yoga
Chris Bodner
19.15 - 20-15 Uhr
Gymnastik
(Frauen)

Irma Jung
19.30 - 20.30 Uhr
Zumba fitness
Edith Gross
17.15 - 18.30 Uhr
Kinderturnen
(ab 6 Jahre)

Astrid Eitel
   
20.30 - 22.30 Uhr
Männergymnastik
Günter Hennig
20.00 - 21.00 Uhr
Bodystyling
Judith Kinzl
19.30 - 20.30 Uhr
Gesundheits- u. Ganzkörpertraining f. Sie u. Ihn
Gilda Traser
  18.30 - 19.30 Uhr
Functional Core
Monika/Irma
  ca. alle 4 Wochen
Lateintraining
mit Evenij Vosnyuk 19 - 20.30 Uhr an diesem Tag entfällt das normale Training

Legende: TANZEN (Turnhalle) TURNEN (Turnhalle) WORKSHOP (Workshopraum)